воскресенье, 26 июня 2016 г.

СП "Мой Миник" - 2 этап "Закрывашка" + Мастер-класс


Всем привет!
Instagram - @savich.viktoria
СП "Мой Миник" - 2 этап "Закрывашка" 
Говоря об анкерах, всегда вспоминаю своего мужа) Вот, не любит он анкеры! Почему? В одном из наших альбомом я использовала анкеры, и, естественно, дала на оценку мужу. Он старался сначала их открывать... не получается, не удобно, как вы этим пользуетесь? Потом вообще перестал открывать что-либо закрытое на анкеры))) 
Вывод: мало того, что их нигде ни найти, так они еще и не удобные в использовании! 
После этого, анкеры я не использую вообще!
Перед тем как дать вам немного советов, покажу 2-й разворот во всей красе)))
 Космический разворот.




На первой страничке фото держаться при помощи вощеного шнура, который накручивается на брадс. Открыв ее, видим места для фото и вместительный карман.
Вторая страничка с дополнительной открывашкой, которая держится на магнитах. Под карточкой разместился маленький кармашек для тега. Сама карточка зафиксирована с помощью высечки и брадса.
Открыв дополнительную страничку видим наши фотки... ммм... подложки для фото)

 
Так скажем, прогресс не стоит на месте! Скраперов стало на порядок больше. Всем приходиться искать новые решения и пути в скрапбукинге. Каждый хочет удивить своей идеей, привнести что-то новое, заинтересовать и обратить на себя внимание. Согласитесь, что анкер - это слишком просто... не наш уровень!) Да?
Тогда давайте придумывать и открывать Америку!!!))) 
Ну, про Америку загнула)))
"Закрывашки" могут быть разными. Можно просто анкер заменить на маленькую декоративную булавочку. Это уже будет смотреться как минимум необычно. А можно использовать металлические подвески, что тоже разнообразит ваш альбом.
Бла...бла)))
Будем делать "Закрывашку" как на фото)
Теперь немного по колдуем)
Сделаем красивую закрывашку. Я выбрала карточку, из обрезков бумаги вырезала заготовку  размером 4 см по ширине и длиной с карточку. По середине пробиговала, приклеила к карточке.
Как же сделать так, чтобы не было видно клапана для приклейки? Все очень просто! Нужно на нашей страничке сделать разрез (размер должен соответствовать вашей карточке, у меня это 9,5 см). Я отступила от края странички 1 см и по ширине сделала разрез (9,5 см).
На фото наглядно видно. Разрез примерно 1мм. Вставляем в разрез клапан для склеивания и с обратной стороны странички приклеиваем нашу закрывашку.
Все готово! Делаем дырочку, ставим люверс, привязываем шнур и с другой стороны (на фото слева) крепим брадс.
 
Еще можно сделать "Закрывашку-открывашку" на магните.
Магнитики заказывала на Али. Держат крепко! Проверено)
Магнит клеем на клей момент (я использую кристалл).
Располагаем магниты так, чтобы они магнитились друг к другу))) Клеим на одной стороне и на другой (см. фото). Сверху на магниты клеится заготовленные странички альбома. Ничего не видно, ничего не выпирает и отлично держит! Это простой способ скрытой "Закрывашки".
Вдохновились? Появились идеи?
Тогда мы ждем весь ваш креатив в линки 2 этапа!


2 комментария:

  1. Вика, очень интересное решение! Спасибо! А ссылочкой на магнитики не поделитесь? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я в посте написала, что на алиэкспресс заказывала. Вводи в поисковик Супер сильные магниты и все найдётся!)

      Удалить